Фотогалерея: Апокалипсис отменяется. Вопреки прогнозу американского проповедника, конец света так и не наступил

Фотогалерея: Апокалипсис отменяется. Вопреки прогнозу американского проповедника, конец света так и не наступил
Reuters

В субботний день, 21 мая, как утверждал проповедник, на землю вернется Иисус Христос, а вечером произойдет гигантское землетрясение, в результате которого цивилизация будет уничтожена. При этом, согласно прогнозу Кэмпинга, 2% населения Земли немедленно вознесутся в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад. По состоянию на 23 мая конца света так и не произошло, что вызвало озадаченность среди последователей американского проповедника.

На помощь этим людям пришли члены церкви Голгофа (Calvary Bible Church of Milpitas), которые собрались под офисом Family Radio Network - религиозной радиовещательной организации, с помощью которой Кэмпинг обращается к своим последователям - и предложили жертвам предсказаний проповедника свою поддержку.

Сам проповедник, по данным американских журналистов, с момента "конца света" на публике не появлялся. При этом звонки и электронные письма в офис его радиостанции оставались без ответа. "Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ - он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах - и его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать", - отмечало ранее издание The Independent.

В новой фотогалерее Коореспондент.net представляет рекламу об апокалипсисе на улицах американских городов, портреты Гарольда Кэмпинга, сделанные накануне "конца света", а также репортаж о происходящем под его офисом 22 мая.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK