Медведев объяснил, что тормозит Россию

Медведев объяснил, что тормозит Россию
АР
Об этом он сказал во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ).

"Для быстрого развития России необходимо серьезно обновить не только устаревшие элементы экономики, но и все общественные институты. Россия не строит госкапитализм, в стране должны доминировать частное предпринимательство и инвесторы. Эксперты находят заявленные приоритеты совершенно верными и считают, что теперь государству надо на деле доказать приверженность заявленным принципам",- считает он.

"Неправильно ориентироваться лишь на спокойный, размеренный рост. Это ошибка. За пресловутой стабильностью может скрываться очередной застой", - заявил Медведев.

"Поэтому нужно быстрее и решительнее менять все, что мешает прорывному развитию,"- сказал он.

Президент РФ также подчеркнул, что в экономике должны доминировать частное предпринимательство и частные инвесторы, государство должно лишь обеспечить им необходимые условия для работы, создать инфраструктуру и т.д.

"Мы не строим государственный капитализм, - заявил президент России. - У нас был этап развития, связанный с усилением роли государства в экономике. Он был по сути неизбежен и во многом в определенный период необходим".

Напомним вчера, во время открытия форума Медведев предложил расширить основания для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции, в том числе в связи с утратой доверия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK