Спасатели: Внутри затонувшего теплохода Булгария находится более 100 тел погибших

Спасатели: Внутри затонувшего теплохода Булгария находится более 100 тел погибших
АР

Об этом сообщила пресс-служба поисково-спасательной службыУдмуртии, чьи спасатели также проводят работы на месте крушения.

По состоянию на 10:00 по Москве понедельника,список погибших при крушении судна увеличился до 11 человек, сообщило МЧСТатарстана.

Кроме того, к спискам незарегистрированных пассажировдобавились еще пассажиры, родственники которых позвонили на телефон горячейлинии.

Информация о числе находившихся на борту Булгарии людейпостоянно меняется - это, по разным данным, от 196 до 199 человек.

По словам представителя ГУМЧС по Республике Татарстан,на данный момент ведутся работы только по извлечению тел. После того, какнаходящийся на месте кораблекрушения представитель Следственного комитета дастдобро, водолазы будут параллельно вести работу по установке причин ЧП.

Напомним, двухпалубныйтеплоход Булгария, построенный еще в 1955 году, затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище наВолге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево, республикаТатарстан, на глубине 20 метров

По свидетельствам очевидцев, теплоход захлестнуло боковой волной,после чего судно оставалось на плаву восемь минут. Ранее сообщалось, что спасены50 пассажиров, из 33 членов команды спасены 23 человека, из 18 не зарегистрированныхпассажиров спасены шесть человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK