Российский блогер получил политическое убежище в Эстонии

Российский блогер получил политическое убежище в Эстонии
discussiya.com

Терентьев в интервьюРусской службе Би-би-си рассказал, что 12 июля начальник службы международнойзащиты Департамента полиции и пограничной охраны Эстонии вручила семьеТерентьевых соответствующие документы.

"Все завершилось тем,что я получил право на жительство в Европе и могу теперь спокойно передвигатьсякак на территории СНГ, так и территории Евросоюза", - сообщил Терентьев,добавив, что в ближайшем будущем возвращаться в Россию он не собирается.

Власти Эстонии официальнопока не прокомментировали заявление Терентьева.

Напомним, в 2007 году блогер Терентьев,участвуя в дискуссии о коррупции в правоохранительных органах, оставилкомментарий, в котором нелестно отозвался о милиционерах и призвал сжигать ихна городской площади.

ПрокуратураСыктывкара возбудила уголовное дело по фактуразмещения комментария, посчитав, что он унижает человеческое достоинствопредставителей правоохранительных органов и разжигает по отношению к милиции ненавистьи вражду.

В июле 2008 года суд приговорил Терентьева кгоду заключения условно. В 2009 году блогер направил жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге на решения судовРеспублики Коми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK