"Уничтожить" Ромни: СМИ узнали стратегию Обамы на будущих выборах

"Уничтожить" Ромни: СМИ узнали стратегию Обамы на будущих выборах
АР

Об этом сообщает вашингтонскаягазета Politico со ссылкой на одного из стратегов Демпартии, близкого к Беломудому.

"Если ничего неизменится и Обама не сможет "выехать" на своих достижениях, емупридется "убить" Ромни", - цитирует издание слова демократа. Наданный момент Ромни - второй по популярности кандидат в президенты.

"Натиск будетпроизводиться с двух сторон. Первый - личный. Кампания Обамы по переизбраниюбудет изображать общественного деятеля Ромни - неискренним, беспринципным и,используя слово, повторенное советниками Обамы в десятке интервью -"странным", - пишет Politico.

По словам другогоисточника газеты, некоторая неловкость Ромни отпугнет многих избирателей, а ужпрезидентская команда не упустит шанса обратить на нее дополнительное внимание."Ромни немного странноват, это заметно в его общении с народом... Схваткамежду президентом и Ромни будет во многом основываться на характере", -отметил источник.

Другим моментом, которыйсобирается использовать предвыборная команда президента - деятельность Ромни вкачестве главы венчурной фирмы Bain Сapital. Команда Обамы намерены изобразитьРомни как воплощение алчности в годы кризиса - нечто вроде политическогоГордона Гекко (герой Майкла Дугласа в фильме Уолл-стрит).

Косвенно эту информациюподтвердил главный стратег кампании Обамы 2008 и 2012 года Давид Аксельрод: "Он(Ромни) очень хорошо добивался прибыли для себя и своих партнеров, но далеко нетак хорошо он добивался сохранения рабочих мест для других людей. Он в оченьбольшой степени относится к тому типажу, который мы в последние десять летвидели на Уолл-стрит. Главный смысл его жизни - это деньги. Это нормально. Простозачастую это делается в ущерб рабочим местам для обычных людей".

Комментируя публикацию Politico,менеджер избирательной кампании Ромни Мэтт Родс назвал намерения команды БаракаОбамы "постыдными".

"Президент Обамабудет говорить и делать отчаянные вещи, чтобы удержаться у власти, посколькузнает о своем провале. Но ни вызывающие презрение угрозы, ни миллиардная,построенная на негативе кампания Обамы не вернет американцам работу, не спасетих дома и не восстановит их надежды. 6 ноября 2012 года все изменится", -заявил Родс.

Напомним, президентскиевыборы в США пройдут 6 ноября 2012 года. Обама официально заявил о желании участвовать в президентских выборах 4 апреля. Ромни начал свою кампанию в начале июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK