Свергнутый лидер Египта Мубарак намерен написать мемуары

Свергнутый лидер Египта Мубарак намерен написать мемуары
Reuters

Супруга Хосни Мубарака Сюзан в настоящее время активно ведетпереговоры с издательством о публикации книги на нескольких языках - арабском,английском и французском.

Бывший египетский лидер начал писать мемуары, еще находясь увласти. Эту идею ему подал бывший главный редактор одной из крупнейшихегипетских газет. Именно с его помощью и появилась книга воспоминаний Мубарака,в которой, как ожидается, помимо интересных фактов из жизни бывшего египетскоговождя, публичной и частной, читатели увидят множество редких фотографий изличного архива семьи Мубарака.

83-летний Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет,вынужден был уйти в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народныхволнений. За это время жертвами столкновений демонстрантов с полицией сталиболее 850 человек, шесть тысяч получили ранения. Бывший египетский лидеротказался покинуть охваченную восстанием страну, запретил уезжать и своейсемье. Он объявил, что намерен умереть на родной земле.

В настоящее время в Каире проходитсуд по делу Мубарака и двух его сыновей. Бывшего египетского лидераобвиняют в коррупционных преступлениях и подстрекательстве к насилию надмирными демонстрантами. Мубарак свою вину категорически отрицает.Очередное судебное заседание назначено на 15 августа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK