В Челябинске произошла крупная утечка брома

В Челябинске произошла крупная утечка брома
vesti.ru

Утечка 50 литровброма произошла из вагона на железнодорожной станции Челябинск-Главный. Поцентру города распространился неприятный запах.

В связи синцидентом в скорой помощи Челябинска было зафиксировано около сотни обращений.При этом госпитализация потребовалась восьми пациентам. У них подозреваютотравление, которое может иметь и пищевую природу.

Власти Челябинскапризвали СМИ не нагнетать панику в связи с разливом брома и не преувеличиватьмасштабы происшествия. Министр радиационной и экологическойбезопасности Челябинской области Александр Галичин в частности заявил, чтоутечка брома не может отрицательно повлиять на здоровье местных жителей.

При этом местноеуправление МЧС посоветовало не покидать по возможности помещения, объяснив этонеприятнымзапахом. Специалисты заверяют, что запах исчезнет уже к сегодняшнему вечеру.

Как сообщили в МЧС России, при попаданиипаров брома в организм человека, прежде всего, рекомендуются свежий воздух,покой, тепло, а также предохранение от переохлаждения и чистая одежда. Глаза икожу необходимо обильно промыть водой в течение 15-20 минут. Также рекомендуетсяобильное питье воды и молока, надо постараться вызвать рвоту. Затемпострадавшему надо дать яичное молоко (4-5 сырых яиц на 0,5 литра молока),жженую магнезию или активированный уголь (по 2 столовые ложки).

Напомним, 15 августа в частном аквапарке в американском городе Сакраменто в штате Калифорния произошла утечка хлора в бассейн с искусственными волнами, в результате чего были госпитализированы 20 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK