СМИ: Представители Единой России признались, что сотрудничали с USAID за еду

Представители партии Единая Россия, которых сотрудник Госдепа США Виктория Нуланд обвинила в участии в программах USAID, признались, что действительно сотрудничали с американским агентством, но не за деньги, только позволяли оплачивать обеды.
СМИ: Представители Единой России признались, что сотрудничали с  USAID за еду
АР

Руководство Единой России отвергает официальныесвязи и участие в программах американского агентства USAID, однако не исключает,что отдельные члены ЕР действительно могли принимать участие в мероприятиях,организованных на деньги этой организации.

"Но они не стали от этогоагентами иностранного влияния", - сказал член Общественной палаты, а в прошломдепутат от ЕР Сергей Марков, которого тоже уличили в связях с американ­скимагентством.

По­скольку Нуланд не смогланазвать конкретные проекты USAID, в которых участвовала Единая Россия, за нееэто сделал известный оппозиционер Борис Немцов. В своем блоге он написал, что Марков"на американ­ские деньги проводил "круглые столы" в Общественной палате иГосдуме".

Однако представители ЕР считаютвсе обвинения Немцова несостоятельными.

Сам Марков сообщил, что ещевосемь лет назад помогал организовать консультации для представителей USAID. "Яинициировал создание в Ощественной палате рабочей группы, чтобы помочь ино­страннымнеправительственным организациям вписаться в российское законодательство", -пояснил он.

Говоря о себе, бывший депутатпризнался, что мог есть обеды, оплаченные USAID, но денег от американцевникогда не брал.

Напомним, 21 сентября член президиума генерального советапартии ЕР и куратор ее взаимодействия с международными организациями АндрейКлимов заявил, что партия Единая Россия никогда не участвовала ни в какихпрограммах USAID или его партнерских организаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK