В Нью-Йорке иммигрант из РФ получил 30-летний срок за использование кредиток убитых людей

В Нью-Йорке иммигрант из РФ получил 30-летний срок за использование кредиток убитых людей
АР

Расследование в отношении Яковлева, прибывшегося в США в 1996 году, началось вскоре после таинственногоисчезновения уроженки Украины Ирины Малежик осенью 2007 года, которая работалав США переводчицей русского языка.

По данным федеральных прокуроров, сразу после ее исчезновения Яковлев и егосупруга Юлия приобретали в магазинах вещи при помощи кредитных карточекпереводчицы.

По мнению прокуроров, Яковлев также виновен в убийстве Малежик, а егосупруга с целью получения денег выдавала себя за владелицу кредитных карт. Телоукраинки до сих пор не найдено. Всего мошенники присвоили себе около 83 тысяч долларов.

Кроме того, прокуратура предполагает, что Яковлев убил иммигранта ВиктораАлексеева, проживавшего с ним по соседству в Бруклине, расчлененное телокоторого было обнаружено в 2005году. Мужчину также обвиняют в причастности кисчезновению в 2003 году отставного нью-йоркского полицейского.

Вина супругов в убийстве Алексеева, а также в причастности к исчезновениюМалежик и полицейского не установлена. Однако в доме Яковлевых были найденывещи и документы, принадлежавшие ранее потерпевшим.

Старший судья Восточного округа Нью-Йорка Лео Глэссер, который выносилприговор, был склонен пойти навстречу прокуратуре, которая характеризовалаЯковлева как "серийного убийцу" и требовала пожизненного срока.Однако адвокат россиянина доказывал, что такой приговор не предусмотрензаконом, и судья в конечном итоге с ним согласился. Выходя под конвоем из заласуда, Дмитрий Яковлев, как указывает Би-би-си, широко улыбался.

Напомним, в январе 2008 года в США был приговорен  к пожизненному заключению 35-летний нелегальный иммигрант из Украины, похищавший и убивавший людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK