Переключиться на мобильную версию

Нетаньяху: Мы протягиваем руку палестинцам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил, что его страна протягивает руку народу Палестины.
Нетаньяху заявил, что его страна протягивает руку народу Палестины
Нетаньяху заявил, что его страна протягивает руку народу Палестины
АР

"Правда состоит в том, что Израиль желает мира, и я желаю мира", - сказал Нетаньяху.

Вместе с тем израильский премьер повторил недавний тезис президента США Барака Обамы о том, что мира можно добиться только путем прямых переговоров, а не через резолюции ООН.

Речь Нетаньяху стала ответом председателю Палестинской автономии Махмуду Аббасу, который выступал с трибуны Генассамблеи ООН перед ним.

Между тем, как стало известно, квартет посредников по ближневосточному урегулированию готов собраться в ближайшие часы в штаб-квартире ООН.

До сих пор "квартету", в который входят Россия, США, Евросоюз и ООН, не удавалось согласовать конкретную дату встречи из-за несогласованности позиций сторон.

Ранее стало известно, что Совет Безопасности ООН будет рассматривать заявку Палестины на членство во всемирной организаци в понедельник, 26 сентября, сообщил журналистам председатель СБ ООН Наваф Салям.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -2
erimo3
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -2
Phenomena
Alex221    24.09.2011, 14:30
Оценка:  0
Alex221
ФУ !!! ФУ !!! ОПЯТЬ АНТИСЕМИТЫ СДЕСЬ ВОЗДУХ ПОРТЯТ.........
ШЕЗОФРЕНИЯ КОСИТ ВАШИ РЯДЫ. ПРИМИ ТАБЛЕТКУ А ТО ЕВРЕЙ К ТЕБЕ ВО СНЕ ПРИДЁТ И УДЕЛАЕШСЯ ОТ СТРАХА !
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -2
Phenomena
Vitалий    24.09.2011, 10:09
Оценка:  -5
Vitалий
Самая большая ошибка и трагедия современности это основание израильского государства. Рано или поздно цивилизованный мир это поймет
Vitалий    24.09.2011, 10:11
Оценка:  -5
Vitалий
Мы все стали заложниками этой мировой афферы
Alex221    24.09.2011, 14:10
Оценка:  +1
Alex221
Кто это мы ,,Vitалий,, ? Ты и два твоих собутыльника? Каждое свинное рыло и сюда лезет. Что на Украине и России своих проблем мало?
DrJekyll_MrHyde  (аноним)  24.09.2011, 12:05
Оценка:  +3
DrJekyll_MrHyde
А самая большая ошибка истории это насильственное насаждение Арабского халифата на территории Израильского государства, точнее территории на которой когда-то мирно сосуществовали и арабы и евреи. Арабы, тогда, вытолкнули своих же братьев, евреев, с их родных земель, теперь стороны поменялись местами и все это совершенно справедливо!
ЛИЧА    24.09.2011, 09:24
Оценка:  +4
ЛИЧА
пару ракет по чурбанам были бы лучше, чем рука. все равно мира не будет
яитыэтоукраина    24.09.2011, 01:58
Оценка:  -5
яитыэтоукраина
мы протягиваем одну руку вам палестинцам а в другой у нас зажат нож
Палестинский и Израильский народы обречены на вечную вражду между собой
SHALOM_DA  (аноним)  24.09.2011, 03:46
Оценка:  0
SHALOM_DA
ты--это дурень маскальский. а не украина.

правоверные евреи и правоверные мусульмане(для меня это без значения)--

не слушайте дураков а живите нормально.
SKIK_SKIK  (аноним)  24.09.2011, 01:22
Оценка:  +5
SKIK_SKIK
и пора закончить это глупое противостояние от которого все страдают.
Abkhaz    24.09.2011, 05:50
Оценка:  -1
Abkhaz
kto stradaet, a kto najivaetsya...
SKIK_SKIK  (аноним)  25.09.2011, 00:42
Оценка:  0
SKIK_SKIK
да ты прав--Россия например "помогая" вам против Грузин наверное делает это не из любви к Абхазам. и не бескорыстно.