Переключиться на мобильную версию

Дочь Каддафи: Отец жив и сражается

Муаммар Каддафи жив, здоров и скрывается в безопасном месте, сообщила дочь ливийского полковника Аиша, которая проживает в Алжире.
Аиша Каддафи сообщила, что ее отец  жив и здоров
Аиша Каддафи сообщила, что ее отец жив и здоров
АР

Между тем, ситуация в родном городе полковника - Сирте - близка к гуманитарной катастрофе.

Ее обращение транслировал сирийский телеканал Арраи-ТВ. Ранее он уже публиковал аудиообращения самого Каддафи, в которых тот призывал ливийский народ восстать против Переходного национального совета и НАТО. А теперь с таким же призывом выступила и дочь полковника.

"У наших врагов есть самолеты, ракеты и самые современные технологии. Они нападают на нас с воздуха и с моря. Но я призываю ливийский народ не сдаваться и продолжать борьбу. Потому что на вашей стороне ваш лидер и отец Муаммар Каддафи. Уверяю вас, с ним все в порядке. Он сражается на вашей стороне - вместе со своими сыновьями и своим народом. Он и его дети будут биться до конца, и, если это потребуется, готовы стать мучениками", - заявила Аиша Каддафи.

В свою очередь, ливийское телевидение осудило Алжир за появление дочери Муамма Каддафи на сирийском телеканале Аль-Раи с критикой новых властей Ливии.

Запись Аиши Каддафи, которая в августе бежала в Алжир, была передана в эфир ночью в пятницу. Дочь полковника назвала ПНС фарсом.

Ливийский телеканал, лояльный новой власти, заявил, что разрешение дать эфирное время Аише Каддафи было враждебным шагом со стороны Алжира, который в четверг заявил о намерении сотрудничатьс ПНС и властями Ливии.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Sansash    25.09.2011, 07:34
Оценка:  -1
Sansash
Он мёртв.
Есть история о испанском конквистадоре Эль Сиде Компеадоре.
Это был достойный человек, воин и полководец, объединивший под своим началом недовольный действовавшей властью Альфонсо.
Так трагически сложилось что в одной из битв его убили из арбалета. Впереди предстояла битва за город Валенсия, против войск Альфонсо.
Sansash    25.09.2011, 07:38
Оценка:  -2
Sansash
Армия Альфонсо была больше, поэтому необходима была стратегия, необходим был лидер, как символ, прежде всего, нужен был Сид. Но он умер.
Для того, чтобы народ не пал духом и продолжал сражаться, его жена одела тело мёртвого Сида в доспехи и усадила в лошадь сидя за ним. Валенсия выстояла.

Тут действует та же схема, только Каддафи грязная сволочь.
Sansash    25.09.2011, 07:40
Оценка:  -2
Sansash
кста, его дочь на Собчаг похожа, может и собчаг пристрелят
Sansash    25.09.2011, 07:44
Оценка:  -2
Sansash
Эль Сид объединивший народ Испании*
SKIK_SKIK  (аноним)  25.09.2011, 00:37
Оценка:  0
SKIK_SKIK
дурак имел и самолёты и ракеты и армию--но теперь скрывается как крыса в подполье.

преследуемый собственным народом.

позор тирану.
Allad    26.09.2011, 14:53
Оценка:  +1
Allad
слава полковнику =)
SKIK_SKIK  (аноним)  25.09.2011, 00:34
Оценка:  +2
SKIK_SKIK
да шо вы маскали всё об одном--восстание как раз против тирана и идёт.

но вам бы хотелось чувствовать свою правоту. иное дело Ирак и Афганистан--там действительно без толку сидят и это была агрессия.

но вы , засранцы маскали--вы сперва покайтесь о ваших собственных захватах, и притом сотни лет.
ketvovk    24.09.2011, 22:42
Оценка:  +6
ketvovk
Следующая война будет против Северной Кореи
Потом против Белоруссии и России
нищий_нахyй    25.09.2011, 10:36
Оценка:  -1
нищий_нахyй
Наконец то бы уже
heyzues    24.09.2011, 22:00
Оценка:  -4
heyzues
Любой может так сражается, ныкаясь в бункере.
Alex_70    24.09.2011, 20:33
Оценка:  -12
Alex_70
Аиша... Аиша....Аиша...иша...иша...Гриша! !!!
(песня)
Мерзкий_Ганс    24.09.2011, 20:16
Оценка:  +10
Мерзкий_Ганс
шо ни говорите,а Кадаффи-молодчага!!! и срать он хотел на всех...
Florida1    24.09.2011, 20:50
Оценка:  -11
Florida1
так срал на всех,что оказался засраным по самые уши.
ИИИИИИИИИИ    24.09.2011, 20:02
Оценка:  0
ИИИИИИИИИИ
чего-то аиша эта на фотке похожа на ксюшу собчак)))
Ку_    24.09.2011, 20:06
Оценка:  +7
Ку_
Аиша входит в 10 лучших адвокатов-женщин, была в команде защиты на суде Саддама, а Собчак , хмм........))))
Alex_70    24.09.2011, 20:33
Оценка:  -11
Alex_70
Шо лучше Тэтяны Монтян????
Sasha1962_    24.09.2011, 19:46
Оценка:  -2
Sasha1962_
Мухомор--ну коли вжє твій геніяльний план ..спрацює ?
Одне місто в тебе залишилося--пора вжє йти в.."паслєдній і рєшітєльній" бій., проти найманців..і їх господарів--клятиїх наймитів імперіялізму--пЄнтосів ? )))))
алексей    24.09.2011, 19:30
Оценка:  +4
алексей
Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать.
алексей    24.09.2011, 19:30
Оценка:  +5
алексей
От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана — мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей.
Р.Рейган, 1985.