Из России в Южную Осетию возвратились 23 тыс. беженцев

Из России в Южную Осетию возвратились 23 тыс. беженцев
АР

Эти данные привел на селекторам совещании Федерального оперативного штаба по ликвидации последствий грузино-югоосетинского конфликта заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян.

На 18 часов понедельника в стационарных пунктах временного размещения людей в субъектах юга России находятся 2600 человек из Южной Осетии.

В минувшее воскресенье обратно в Южную Осетию организованно было отправлено 278 человек, колонна из 612 человек отправляется в понедельник в Южную Осетию из североосетинского города Алагир.

Как сообщил Чуприян, по последним данным, на территорию Северной Осетии поступило 6318 тонн гуманитарного груза, из них более 4400 тонн отправлено в Южную Осетию, 2000 тонн находятся на складах.

"Наша основная задача - это отправка беженцев обратно в Южную Осетию, а также обработка и направление туда поступающего гуманитарного груза. Все заявки Цхинвали на стройматериалы и оборудование максимально оперативно обрабатываются и исполняются", - сказал Чуприян.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK