Двое сомалийских пиратов получили пожизненный срок за захват американской яхты

Двое сомалийских пиратов получили пожизненный срок за захват американской яхты
Reuters

СомалийцыМухидин Салад Омар и Махди Джама Мохамед не принимали непосредственного участияв убийстве заложников. Омар управлял судном пиратов, а Мохамед был одним изкараульных на его борту. Осужденные раскаялись в содеянном и заявили, что в ихнамерения не входило убивать заложников.

Еще семь пиратов также признали свою вину иожидают пожизненного приговора. Троим, обвиняемым непосредственно в убийстве,грозит смертная казнь. Один из пиратов не был осужден из-за несовершеннолетнеговозраста.

В августе двое участников нападения Али АбдиМохамед и Бурхан Абдирахман Юсуф также были приговорены к пожизненномузаключению.

Напомним,18 февраля в Индийском океане пиратами была захвачена яхта S/V Quest, на которой двепожилые пары совершали кругосветное путешествие. 22 февраля корабль ВМС СШАпопытался отбить судно у пиратов. Однако, попав на борт яхты и нейтрализовавзахватчиков, военные обнаружили американцев мертвыми.

В апреле американскиевоенные при поддержке ФБР поймали в Сомали и доставили в США главаря бандыпиратов, захвативших яхту S/V Quest.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK