Поклонники Стива Джобса продолжают писать ему прощальные письма

Поклонники Стива Джобса продолжают писать ему прощальные письма
АР

Магазины компании стали местом паломничества тысяч почитателей этого человека, подарившего миру самые популярные гаджеты нынешнего тысячелетия - iPod, iPhone и планшетник iPad.

В субботу к вечеру полиция Нью-Йорка вынуждена была поставить заграждения у магазина на Пятой авеню, стены которого стали превращаться в мемориал, а наплыв людей стал парализовать пешеходное движение на улице, символизирующей респектабельность и роскошь мегаполиса.

На ограждениях, которыми закрыт в связи с ремонтом здания стеклянный колпак с яблоком, появились сотни записок на самых разных языках мира. Нам будет тебя не хватать, Покойся с миром, Ты был лучом света, Жизнь таких людей вдохновляет, - гласят разноцветные стикеры.

5 октября в возрасте 56 лет основатель Apple скончался от рака поджелудочной железы. Похороны Стива Джобса прошли в пятницу. Мероприятие носило закрытый характер, на него пришли ближайшие родственники и друзья Джобса. Похороны были проведены по буддийскому обряду, поскольку Джобс с 20 лет являлся последователем буддизма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK