В Лондоне начался еще один суд между российскими миллиардерами

В Лондоне начался еще один суд между российскими миллиардерами
Скриншот видео с Youtube

Причиной иска стала трансляция теледебатов на российскомтелевидении, показанная 18 сентября и широко распространенная в интернете, гдевидно, как Лебедев наносит удары кулаком по сидящему Полонскому, после чего тотупал со стула.

Позже Полонскийпродемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев заявлял, что лишьоттолкнул угрожавшего ему оппонента

Как сообщил представитель бизнесмена, Полонский требует отЛебедева извинений в полном объеме и компенсации в соответствии с исковымзаявлением о клевете.

"Неспровоцированное и трусливое физическое нападение на меня состороны господина Лебедева - это дело российских властей. Егонеспровоцированная и трусливая словесная атака на мою репутацию в Англии - этодело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке ятребую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств", -приводит слова Полонского его пресс-служба.

Каксообщалось ранее, 4 октября СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Александра Лебедева по статьехулиганство. Максимальное наказание по этой статье - пять лет.

Напомним, в настоящее время в Лондоне проходит судебное разбирательство между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем. Березовский обвиняет Абрамовича в нарушении контрактов и требует с него более 6 млрд долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK