Переключиться на мобильную версию

Полиция США задержала 175 участников акции протеста Захвати Чикаго

В Чикаго в ночь на воскресенье, 16 октября, были арестованы 175 демонстрантов, принимавших участие в акции Оккупируй Чикаго, сообщает Chicago Tribune.
Полиция США задержала 175 участников акции протеста Захвати Чикаго
АР

Задержаны были те демонстранты, которые, несмотря на предупреждения полиции, отказались покинуть территорию Грант-парка после его закрытия. Аресты в основном носили мирный характер.

Всего в субботней акции протеста приняли участие более двух тысяч человек. К вечеру около 500 человек установили палатки на территории Грант-парка.

Все задержанные демонстранты были отпущены на свободу утром в воскресенье по местному времени. По словам демонстрантов, которые провели ночь в полицейском участке, стражи порядка обращались с ними хорошо.

Акции, подобные той, что состоялась в Чикаго, начались в США в сентябре этого года. Первым городом, где была устроена аналогичная акция, стал Нью-Йорк. Участники демонстраций протестуют против неравенства и безработицы.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
простосЛюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  +5
простосЛюбовью_
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +2
kollegis
BOSS-OFF    17.10.2011, 12:23
Оценка:  -1
BOSS-OFF
1% богатых уродов гнобит весь мир и чешет про дерьмократию!!!
Даже у нас такого беспредела нет!!
lemberg    17.10.2011, 12:47
Оценка:  0
lemberg
якраз у нас - жахіття, а виживе будь-хто, навітьбомж
lemberg    17.10.2011, 12:48
Оценка:  0
lemberg
і поліція по писку не б'є, порівняно з наши "мусором"
z-burn1989    17.10.2011, 11:15
Оценка:  0
z-burn1989
Та до задницы эти ДЕМОНСТРАЦИИ!!! ЗА Юльку, около 100-м людишек обнон головы поразбивал, а толку????? Всёравно 7 лет получила!!!!!!!!!!
C@det    17.10.2011, 06:09
Оценка:  +5
C@det
от чего ж молчит всемирное ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ общество про нарушение прав человека !!!!!!. Ой, извините, я забыл - ЭТО Ж АМЕРИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
sasha221    17.10.2011, 00:41
Оценка:  -13
sasha221
эти акция такая ж пар..ша как и майдан в киеве

все спонсируеться ж..дами
wnt  (аноним)  17.10.2011, 06:00
Оценка:  -11
wnt
ага..может и там Тимошенко виновата? надо Кирееву, или как там его, подкинуть идею
lsd99    17.10.2011, 00:26
Оценка:  +12
lsd99
Они хоть протестовать умеют.
wnt  (аноним)  17.10.2011, 05:59
Оценка:  -8
wnt
в отличие от нашего рабского стада
VV25    17.10.2011, 00:04
Оценка:  +13
VV25
Хвалёная америкоская дермократия!
VITUS    17.10.2011, 00:27
Оценка:  -18
VITUS
Дебил?