Танзания отказалась узаконить гомосексуализм, несмотря на угрозы британского премьера

Танзания решительно отвергла идею о легализации гомосексуализма, несмотря на угрозы британского премьера Дэвида Кэмерона лишить финансовой и гуманитарной помощи Лондона государства, не соблюдающие права сексуальных меньшинств.
Танзания отказалась узаконить гомосексуализм, несмотря на угрозы британского премьера

"Танзания- бедная страна, но мы не согласны узаконить эту глупость для того, чтобыполучать их (Великобритании) помощь и деньги. Гомосексуализм не является частьюнашей культуры, и наши законы его не предусматривают", - заявил в пятницу, 4 ноября, главатанзанийского МИД Бернард Мембе.

Онтакже сообщил, что в прошлом году президент Танзании Джакая Киквете приказалотказать в аккредитации одному из западных дипломатов, узнав о егонетрадиционной сексуальной ориентации.

Помнению Мембе, заявление Кэмерона может негативно отразиться на целостности БританскогоСодружества. Как отмечает AFP,резкая критика британского премьера прозвучала в преддверии визита в Танзаниюпринца Чарльза с супругой, намеченного на 13 ноября.

Заявлениео том, что страны, получающие помощь от Великобритании, должны соблюдатьположенные права человека, Кэмерон сделал 30 октября по итогам саммитабританского Содружества.

Внастоящее время уголовное наказание за гомосексуализм предусмотрено законаминескольких десятков стран из 54 государств, входящих в Содружество. Великобританияуже применяла финансовые санкции и другие меры воздействия к ряду стран, гдебыли отмечены наиболее одиозные случаи преследования гомосексуалистов, вчастности, Малави, Уганде и Гане.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK