Путин поздравил с Новым годом Обаму, но забыл о Порошенко

Президент России Владимир Путин отправил поздравления с Новым годом главам всех стран СНГ, кроме Украины
Путин поздравил с Новым годом Обаму, но забыл о Порошенко
EPA/UPG

Президент Владимир Путин поздравил американского коллегу Барака Обаму с наступающими праздниками, несмотря на его решение выслать из США российских дипломатов. Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 30 декабря.

“Жаль, что администрация президента Барака Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но тем не менее поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом“, — говорится в заявлении главы государства.

Смотри также: Новогоднее обращение Президента Украины Петра Порошенко

Путин также передал поздравления и пожелал благополучия новоизбранному президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Свои поздравления российский президент также направил руководителям всех стран СНГ, кроме президента Украины Петра Порошенко.

Так, телеграммы получат лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Послания, в частности, направлены президентам Южной Осетии, Венесуэлы, Турции, Финляндии, Индии, главам правительств Израиля и Японии.

Поздравил он Папу Римского Франциска, королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй, канцлера Германии Ангелу Меркель, короля Испании Филиппа VI, председателя КНР Си Цзиньпина, избранного президента США Дональда Трампа, председателя Государственного Совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро.

Читай также: Путин позвал российских депутатов махнуть по бокалу

Президента Украины Петра Порошенко в этом списке нет. Отметим, что Путин и раньше, с 2014 года, не поздравлял украинского президента.

Напомним также, что Путин отказался высылать из России американских дипломатов в ответ на санкции США.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK