В Twitter нового президента США ошибочно поставили фото с инаугурации Обамы

Конфуз оказался в том, что фото с инаугурации Обамы поставили на заставку вверху официальной страницы, которая перешла к Трампу.
В Twitter нового президента США ошибочно поставили фото с инаугурации Обамы
EPA/UPG

В Twitter-аккаунте @POTUS, который принадлежит президенту США и до этого управлялся Бараком Обамой, опубликовали фото с инаугурации бывшего президента. Об этом сообщает издание ВВС.

Читай также: С сайта Белого дома исчезла страница о правах ЛГБТ-сообщества

Конфуз оказался в том, что для заставки вверху страницы была использована фотография с инаугурации президента Обамы, сделанная в 2013 году. На снимке в перспективе изображено здание конгресса, на первом плане - люди с американскими флагами. На фотографии очевидно более ясный день, инаугурация Трампа прошла в пасмурную, дождливую погоду, а у Обамы, напротив, было ясно, хотя и морозно.

Вскоре ошибка была замечена и вскоре исправлена, сейчас аккаунт @POTUS украшают сразу два изображения Трампа: его официальное фото и на заставке - нечеткое фото его же, стоящего у окна.

%img2giant%

Читай также: Инаугурация президента: интересные факты о церемонии в США

Стоит отметить, что кроме прописки в Белом доме Дональд Трамп получил от предыдущего президента официальный аккаунт в Twitter с 13,7 млн фолловеров - @POTUS (President of the US).

Напомним, что 20 ноября в Вашингтоне прошла инаугурация новоизбранного президента США Дональда Трампа. 

Как отмечалось ранее, по улицам Вашингтона прошли протестующие против вступления в должность президента Дональда Трампа. Митинг перерос в противостояние с полицией. Силовики разгоняли протестующих против Трампа слезоточивым газом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK