Власти Владивостока призовут горожан покинуть город на время проведения саммита АТЭС

Власти Владивостока намерены отложить на две недели начало работы школ и вузов в городе и попросят горожан без нужды не появляться на улицах ради международного саммита в сентябре 2012 года, сказал в среду губернатор Приморья Сергей Дарькин.
Власти Владивостока призовут горожан покинуть город на время проведения саммита  АТЭС
АР

"Учебный процесс в школах, вузах и техникумахначнем не 1 сентября, а отодвинем на две недели", - сказал Сергей Дарькин.По его словам, это необходимо, чтобы разгрузить город в дни саммита.

Власти признали, что не успеют достроить дорогостоящийи технически сложный мост из Владивостока на остров Русский, где пройдетсаммит, и собираются доставлять гостей форума морским путем или на вертолетах.

Дарькин, который в составе делегации президентаДмитрия Медведева на днях съездил на такой же саммит АТЭС в американскомГонолулу, пообещал заимствовать западный опыт организации.

"В охране мест проведения мероприятий саммита вомногих странах, в том числе и в Гонолулу, задействована армия. Военные оченьблагожелательно к нам относились. Надеюсь, что и наше министерство обороны неподкачает", - сказал Дарькин.

По словам губернатора, во Владивосток приедут до десятьтысяч членов правительственных делегаций и журналистов, и форпост России наДальнем Востоке рискует не справиться с таким наплывом гостей.

Он призвал соотечественников проявить сознательность исолидарность с организаторами саммита и покинуть город на дни его проведения.

"В связи с таким большим наплывом гостей воВладивосток мы будем просить его жителей выходные дни (8-9 сентября) повозможности провести за городом, чтобы максимально разгрузить улицы", -сообщил губернатор.

Как отмечает Reuters, опытом разгрузки улиц радикомфорта приезжих обладает Москва эпохи СССР: в дни летней Олимпиады-1980городские власти ограничили въезд граждан и выслали неблагонадежных лиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK