Российский телеканал снял с эфира ведущую, показавшую средний палец во время выпуска новостей

Руководство российского телеканала РЕН ТВ приняло решение снять с эфира телеведущую Татьяну Лиманову, которая в эфире программы Новости 24 допустила использование неприемлемого жеста.
Российский телеканал снял с эфира ведущую, показавшую средний палец во время выпуска новостей
Скриншон видео с YouTube

"Ведущая Лиманова, невыйдя из режима прямого эфира, допустила использование неприемлемого жеста(синоним нецензурного выражения). Этот жест был адресован членам выпускающейбригады, не имел никакого подтекста и не был связан с информацией, которую вэтот момент сообщала Лиманова", - отмечается в сообщении канала.

Руководство РЕН ТВ принялорешение, что Лиманова "не может и не будет продолжать работу на телеканале вкачестве ведущей".

В то же время британскийтаблоид Daily Mail указывает, что Лиманова позволила себе оскорбительный жест втот самый момент, когда произнесла имя американского президента Барака Обамы.

"Когда она рассказывала, что председательство в АТЭС перейдет кпрезиденту Медведеву, то смотрела куда-то вниз. Но, зачитывая фразу о том, чторанее этот пост занимал Обама, ведущая заметно подняла руку и оттопыриласредний палец", - пишет издание.

Сама журналистка объяснилаглавному редактору: она думала, что в этот момент в эфире идет видеоряд и онане находится в кадре.

"Поскольку это неумаляет ее вины и не является оправданием, руководство телеканала РЕН ТВрасценивает этот поступок как грубейшее нарушение эфирной дисциплины ипроявление непрофессионализма", - говорится в сообщении канала.

Скандальный выпуск новостейвышел 14 ноября днем, поэтому инцидент не сразу привлек внимание. Однако затемфрагмент видео разошелся по интернету, вызвав бурные обсуждения пользователейсети.

Напомним, в октябре прошлого года руководство финского телеканала YLE приняло решение уволить новостного телеведущего Киммо Уилска, позволившего себе выпить пива прямо в студии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK