Русские националисты хотят создать собственную партию

Один из лидеров националистов Владимир Тор призывает создать в России русскую национальную партию.
Русские националисты хотят создать собственную партию
АР

"Что это за русский парламент, где нет ни однойпо-настоящему русской партии. Мы требуем, чтобы нам была предоставленавозможность зарегистрировать русскую национальную партию, чтобы мы могли войтис ней в парламент", - заявил Тор на митинге националистов на Болотнойплощади в Москве в воскресенье.

Как  сообщает Интерфакс, наБолотную площадь продолжают стягиваться митингующие. Они приходят небольшимигруппами по три-четыре человека, в основном - молодежь.

Порядок на площади обеспечивают несколько десятков полицейских,над площадью кружит полицейских вертолет, акваторию Москвы-реки рядом сплощадью патрулирует судно на воздушной подушке. Митинг проходит спокойно,участники общественный порядок пока не нарушают.

Напомним, сегодня -годовщина беспорядков на Манежной площади. В минувшую пятницу московские властисогласовали 11 декабря митинг на Болотной площади. Вгодовщину событий на Манежной площади собравшиеся там обсуждают государственнуюполитику России в сфере миграции.

Годназад на Кронштадтском бульваре вспоминали погибшего в драке болельщикаСпартака Егора Свиридова. После мирной акции памяти несколько тысячпротестующих собрались на Манежной площади под националистическимилозунгами, после чего устроили там погромы. Этой осенью убийца Свиридова получил20 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK