Главу ЦИК РФ в шутку отправили в отставку по телефону

В интернете появилась запись, на которой телефонный хулиган от имени помощника президента РФ Аркадия Дворковича сообщает главе ЦИК РФ Владимиру Чурову об его отставке.
Главу ЦИК РФ в шутку отправили в отставку по телефону
АР

Во время разговора, запись которого была размещена наYouTube, "Дворкович" сообщает, что Дмитрий Медведев объявит об отставке Чурова наследующий день.

Глава ЦИК на длительное время замолчал, после чегопоинтересовался, с чем связанное данное решение. Телефонный хулиган ответил,что власти решили пойти на уступки демонстрантам, а также попросил Чуровапокинуть свой пост без скандала.

Глава избирательнойкомиссии ответил, что ему нужно лично переговорить с Медведевым и Путиным. Приэтом Чуров сказал, что примет решение главы государства.

Напомним, вчетверг, 22 декабря, на заседании ЦИК Чуров заявил, что прошедшие в декабревыборы в Госдуму шестого созыва были лучшими выборами депутатов за последние годы. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев назвал главу ЦИК волшебником.

Напомним,4 декабря в России состоялись парламентские выборы, на которых победила правящая партия Единая Россия, потеряв приэтом конституционное большинство в Госдуме.

Послевыборов в разных городах России прошли массовые протесты против фальсификаций,зафиксированных международными наблюдателями и гражданскими активистами.Крупнейшая акция состоялась 10 декабря, когда на митинг в Москве вышли, поразным оценкам, от 25 тысяч до 70 тысяч человек, которые потребовали отменить результаты голосования.

Послепротестов ЦИК РФ отказался рассматривать вопрос об отставке Чурова иотверг возможность перевыборов. Путин и Медведев заявили, что итоги выборовсоответствуют реальному раскладу политических сил в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK