Унижение украинцев: посол ответил на оскорбление экс-канцлера ФРГ

Украинский дипломат Андрей Мельник считает слова немецкого политика Герхарда Шредера оскорблением всех украинцев.
Унижение украинцев: посол ответил на оскорбление экс-канцлера ФРГ
germany.mfa.gov.ua
 
Посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на оскорбления со стороны экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Об этом дипломат заявил в комментарии Крым.Реалии.
 
По мнению посла, Шредер "отбеливает свой потрепанный в Германии имидж" с помощью подкаста, однако это ему не поможет. Также дипломат назвал экс-канцлера циничным лоббистом Кремля.
 
 
"Вместо того, чтобы предоставить немецкому обществу честный ответ на вопрос о зависимости его позиции от газпромовско-роснефтинских гонораров, он теряет самоконтроль, переходит на личности, прибегая к сомнительному лексикону", - заявил Мельник. 
 
Украинский дипломат рассказал, что в немецком языке слово "Zwerg" (которое использовал Шредер для оскорбления Мельника) есть несколько значений.
 
"Почему-то слабо верится в то, что в подкасте упоминалось именно "маленькое существо в человеческом облике, которое фигурирует в сказках и сагах и в основном готово прийти на помощь".
 
Посол говорит, что судя по тональности и контексту, Шредер подразумевал "карлика".
 
"Впрочем говорится о пренебрежительном отношении не к личности посла. Речь идет о дерзком унижении Украины и украинцев", - заявил посол..
 
Как писал Корреспондент, экс-канцлер Германиии Герхард Шредер, который является главой совета директоров Роснефти, оскорбил украинского посла в Берлине Андрея Мельника, назвав того "каким-то карликом из Украины".
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK