В России задержали подозреваемого в убийстве десятков людей

"Поволжского маньяка" искали с 2011 года. Его подозревают в 25 убийствах одиноких пенсионерок. Мужчина был дважды судим.
В России задержали подозреваемого в убийстве десятков людей
kazanfirst.ru

В российском городе Казань правоохранители задержали самого разыскиваемого преступника в России, известного как Поволжский маньяк. По версии следствия, жертвами мужчины стали не менее 25 одиноких женщин в возрасте, пишут российские СМИ.

Подозреваемый - 38-летний Радик Тагиров - был задержан во вторник, 1 декабря, в Казании в квартире гражданской жены. Тагиров ранее судим за кражу и грабеж, а также незаконную перевозку оружия.

Отмечается, что Тагирова вычислили по результатам генетической экспертизы.

Задержанный, сообщил источник изданию KazanFirst, "вину признает, плачет".

Серия убийств пожилых одиноких женщин произошла с марта 2011 по сентябрь 2012 года в Татарстане и других регионах Поволжья. Пенсионерки были задушены. Судя по всему, в квартиры к своим жертвам мужчина проникал под видом сотрудника коммунальных служб или социального работника.

В квартире преступник всегда был в перчатках, а после убийства рассыпал по полу чистящее средство, чтобы сбить со следа полицейских собак.

"Поволжскому маньяку" приписывают от 19 до 32 убийств.

Также сообщалось, что на Одесчине раскрыли убийство семейной пары предпринимателей. Полицейские проверили личные и партнерские связи погибших и вышли на след подозреваемого в убийстве.

Напомним, что убийца Леннона извинился перед его вдовой. Мужчина, отбывающий пожизненное заключение за убийство легендарного музыканта, сказал, что ему нет оправданий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK