В США назвали условия введения новых мер против РФ

Вашингтон готов вводить новые санкции против Москвы, если дальнейшие ее действия он сочтет такими, что "переходят все границы".
В США назвали условия введения новых мер против РФ
washingtontimes.com

Власти Соединенных Штатов не стремятся к ухудшению отношений с Россией, однако готовы вводить новые антироссийские санкции в случае ее "неприемлемых действий", заявил во вторник, 27 апреля, представитель Белого дома на брифинге, посвященному первым 100 дням президентства Джо Байдена.

"С самого начала нашего пребывания у власти наш подход к Москве был последовательным. Мы не будем уклоняться от того, чтобы заставлять Россию платить за те действия, которые считаем переходящими все границы, неприемлемыми с точки зрения ответственного государства", - отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что Вашингтон не преследует цель усилить эскалацию напряженности в российско-американских отношениях.

"Наше желание - ясно дать понять, указать России, какую именно деятельность мы не станем терпеть", - уточнил представитель Белого дома и добавил, что дальнейшее развитие отношений двух государств во многом зависит от потенциального саммита на уровне их президентов.

Наконец, у Байдена, отметив концентрацию российских войск у границы Украины и первые шаги по их отводу, заявили, что Кремлю также следует приложить усилия для улучшения отношений с Белым домом.

Как сообщалось, ранее пресс-секретарь Пентагона Джона Кирби выразил сомнение, что власти РФ пошли на деэскалацию обстановки в Крыму и у границы с Украиной. По его словам, опасность сохраняется.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK