Переключиться на мобильную версию

Россия планирует отправить два космических аппарата на Луну

Роскосмос планирует до 2020 года запустить на Луну два космических аппарата, а в перспективе создать на ней обитаемую станцию.
Россия планирует освоение Луны
Россия планирует освоение Луны
АР

Об этом в четверг, 19 января, сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Планируется освоение Луны. Сегодня в наших планах до 2020 года запустить туда (на Луну) два автоматических аппарата", - сказал Поповкин.

Он сообщил, что сейчас Роскосмос разрабатывает перспективную пилотируемую транспортную систему, "которая будет способна долететь до Луны". Но, по словам главы Роскосмоса, реализация этих планов будет зависеть от финансирования.

Поповкин также отметил, что Роскосмос не планирует повторить высадку американцев на Луне.

Ранее о необходимости разработки собственной программы освоения дальнего космоса и Луны заявлял президент РФ Дмитрий Медведев.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +5
Андрей@Крым
DISUNITED_STATE  (аноним)  19.01.2012, 18:09
Оценка:  -1
DISUNITED_STATE
Галичина тоже планирует отправить два куска сала на космическую орбиту!!!
moskwe--huj  (аноним)  19.01.2012, 13:52
Оценка:  -3
moskwe--huj
имея столько ресурсов как россия---это позор жить так по скотски как они. то же касалось ссср.
Украина же тоже ж живёт как видим.
и это всё вина людей у власти.
если не умеют жить--дай хоть золотую гору--всё равно вернутся к скотам.
гость  (аноним)  19.01.2012, 10:12
Оценка:  -4
гость
ГОЛОДРАНЦЫ БУДУТ С ГОЛЫМИ -ОПАМИ ХОДИТЬ ,ЖРАТЬ ОБЪЕДКИ , НО РАДОВАТЬСЯ СВОИМ ФОБОСАМ И КУРСКАМ....)))))))))))))))))))))) )))))))))
сергей11    19.01.2012, 10:18
Оценка:  -4
сергей11
Да нет у них уже ни Фобоса, ни курска..
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +5
Андрей@Крым
виджай  (аноним)  19.01.2012, 11:20
Оценка:  0
виджай
с одной стороны оно конечно надо двигать прогресс,но ведь не обязательно на Луну,когда в стране срач невероятный!
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +5
Андрей@Крым
Malasala    19.01.2012, 11:41
Оценка:  +1
Malasala
О, ну да, кто бы говорил про голодранцев! =)))
В Украине, которая является самой бомжовой страной, после Молдовы, в которой люди массово выезжают хотя бы в туже Россию на заработки, всегда находятся подобные нищеброды, которые не замечают свою ущербность, но обвиняют в ней других.
Malasala    19.01.2012, 11:44
Оценка:  +1
Malasala
Всем странам надо брать пример с Украины:ничего не производить, ничего не разрабатывать, давить своё население на джипах, платить нищенские зарплаты, развивать проституцию с алкоголизмом, деградировать. Вот реальное положение в стране!Но нам же не интересно что у нас, нам подавай погавкать на других
сергей11    19.01.2012, 11:46
Оценка:  -4
сергей11
Но другие же на нас гавкают!
Malasala    19.01.2012, 11:47
Оценка:  +1
Malasala
Специально для нищебродов: вводим в гугле "Антидостижения / антирейтинг Украины" - и наслаждаемся =)))))))
Вот вам настоящий повод для "гордости". Интересно, что бы вы сказали или как бы вы отмазались по этому поводу? )))))
сергей11    19.01.2012, 10:12
Оценка:  -3
сергей11
МАниловщина. Кадры растеряны безвозвратно. Держитесь пока за советские "Союзы", больше ничего уже не создадите.
Vitалий    19.01.2012, 09:55
Оценка:  +2
Vitалий
уже помнится говорили что россия запустила аппарат делающий снимки с разрешением в 1000!(!!) большим чем у Хабл.Ждем-с...)))
serg-rsu    19.01.2012, 11:30
Оценка:  +1
serg-rsu
А чего ждать? он уже работает. Радиоастрон называется
сергей11    19.01.2012, 11:45
Оценка:  -3
сергей11
И что он такого снял?? Пока одни слова. Фобос всё показал. Даже с орбиты столкнуть не смогли.