Российских военных летчиков научат добывать пищу в лесу и отбиваться от диких животных

Российские военные летчики освоят на практике навыки выживания в экстремальных условиях и при чрезвычайных ситуациях.
Российских военных летчиков научат добывать пищу в лесу и отбиваться от диких животных
АР

Об этом в среду, 25 января, сообщил официальный представитель Западноговоенного округа полковник Андрей Бобрун.

"Защиту от нападения диких животных, как выпутаться из парашютныхстроп при вынужденной посадке в лесном массиве, как добыть пищу, огонь и воду -эти и другие вопросы изучает летный состав Западного военного округа в ходесборов начальников поисково-спасательной и парашютно-десантной служб наавиационной базе Балтимор в Воронеже", - цитирует Интерфакс военного.

Кроме того, уточнил Бобрун, летчики научатся строить временное жилище взимнем лесу, оказывать первую медпомощь, добывать огонь и воду, находить иготовить пищу в месте десантирования, а также использовать штатные средстваспасения, связи и сигнализации.

Офицер добавил, что при поиске и приготовлении пищи летчикам будет доведеноосновное "меню" в диком лесу, а также особо указан перечень"продуктов", категорически запрещенных к употреблению.

Бобрун отметил, что пилоты вертолетов также отработают действия экипажейпри эвакуации потерпевших бедствие людей в режиме зависания и посадочнымспособом.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащих Воздушно-десантных войск РФ снабдят навигационной аппаратурой ГЛОНАСС, и их местоположение будет видно на электронных картах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK