Из-за тайфуна в Китае эвакуированы более ста тысяч человек

Из-за тайфуна в Китае эвакуированы более ста тысяч человек
Кадр телеканала Вести

Об этом сообщают китайские СМИ со ссылкой на управление гражданской администрации провинциального правительства.

Скорость ветра в центре тайфуна превышает 200 км в час. Согласно прогнозу, ливневые дожди с ураганным ветром будут продолжаться в течение всего дня 25 сентября. В дальнейшем тайфун Хагупит со скоростью 25 км в час будет продвигаться на северо-запад и уйдет за пределы Гуандуна в направлении Гуанси-Чжуанского автономного района.

К настоящему времени в наибольшей степени от стихии пострадали гуандунские города Маомин, Янцзян и Чжаньцзян. В аэропорте особой экономической зоны Шэньчжэнь отменены все авиарейсы.

В столице южной островной провинции Хайнань, городе Хайкоу, из-за тайфуна закрыты все школы, в аэропорте Хайкоу отменены все авиарейсы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK