Тюркско-мусульманская камасутра: татарский этнограф пишет книгу о сексуальных отношениях

Известный этнограф и один из теоретиков татарского национального движения Дамир Исхаков пишет книгу Тюркско-мусульманская камасутра.
Тюркско-мусульманская камасутра: татарский этнограф пишет книгу о сексуальных отношениях
АР

В ней он намерен раскрыть тайны сексуальных взаимоотношений между мужчиной и женщиной в традиционном татарском обществе, сообщает сегодня Независимая газета.

По замыслу автора, пикантная тема будет раскрываться исключительно с научных и религиозных позиций, "но с переходом в практику".

"Как этнограф я обязательно расскажу о традициях брачных обрядов у татар, в том числе о традициях полигамии, однако пока содержание книги окончательно не сформировано, конкретных деталей сообщить не могу", - заявил ученый.

По мнению исследователя, татары имели собственное представление об эротической культуре, которая формировалась под большим влиянием индоиранской и китайской цивилизаций. Но сфера сексуальных отношений между мужчиной и женщиной в татарском обществе совершенно выпала из поля зрения ученых, особенно в советское время, хотя традиционная культура татар всегда изучалась системно.

"Думаю, что моя книга ликвидирует этот пробел, и, если все будет хорошо, она обязательно увидит свет в ближайшие годы", - отметил ученый.

Напомним, в 2007 году бывший дипломат, писатель Павана Варма издал в Индии свою редакцию Камасутры, в которой акцентировал внимание на прелюдиях к сексу и чувственности мужчин, которая, по словам автора, в современном обществе притуплена порнографией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK