Автопробег в поддержку Путина создал в Москве пробку

Автопробег сторонников кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина стартовал на Садовом кольце Москвы и создал нехарактерную для этого времени суток пробку, передает корреспондент РИА Новости.
Автопробег в поддержку Путина создал в Москве пробку
Reuters

Участники автопробега обклеили свои машины в основном одинаковыми портретами Путина и прикрепили на автомобили флаги России, флаги с портретом своего кандидата на синем фоне и надписью "Я за Путина и все". На некоторых машинах на заднем стекле приклеена надпись "Путин рулит". Несколько машин на внешней стороне Садового кольца едут с флагами и наклейками "Единой России".

Одной из самых креативно оформленных машин, которую заметил корреспондент РИА Новости, был черный джип с портретом Путина и надписью "Если Путин за рулем, то будет все путем".

При этом, как сообщил один из организаторов акции, конкурс на лучшее оформление машины перед началом пробега решили не проводить, чтобы не создавать пробок. Голосование проведут в интернете. В акции участвует много людей на машинах с немосковскими номерами. Из окон машин, обклеенных портретами премьера, звучит песня Blueberry Hill в его исполнении.

Как передает корреспондент РИА Новости, перед началом пробега был практически полностью заполнен машинами отрезок проспекта Сахарова от метро "Комсомольская" до Садово-Спасской улицы при движении в сторону Садового кольца. В акции принимают участие не только легковые машины, но маршрутки, а также такси. Присутствуют несколько десятков сторонников прокремлевских движений, которые собираются пройти по Садовому кольцу пешком.

Также по Зубовскому бульвару проехала колонна их нескольких десятков автомобилей с красными флагами. Как сказали агентству ряд участников пробега в поддержку Путина, эти машины не имеют к акции отношения и на них едут сторонники оппозиции.

Акцию проводит молодежное движение Сеть сторонников Путина. Организаторы ранее заявляли, что в нем примут участие до 1,5 тысячи человек. В пятницу днем создатель Сети сторонников Путина Владимир Табак сообщил, что для участия в акции зарегистрировались около 400 человек.

Напомним, сегодня в Москве в центре города задержали 50 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK