Надеждин подал в суд на НТВ из-за Анатомии протеста

Бывший сопредседатель партии "Правое дело" Борис Надеждин подал иск к телекомпании НТВ в связи с фильмом "Анатомия протеста": он обвиняет создателей передачи в клевете на российскую оппозицию.
Надеждин подал в суд на НТВ из-за Анатомии протеста

О намерении судиться с НТВ политик сообщил в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы". Он опубликовал исковое заявление целиком и призвал всех желающих подать аналогичные иски против телекомпании.

"Достаточно в прилагаемый текст вставить свои данные, изменить детали про себя, заплатить госпошлину, подписать и сдать в канцелярию суда или отправить по почте заказным письмом с описью", - пишет Надеждин.

Политик считает, что в телефильме "Анатомия протеста", показанном на НТВ 15 марта, прозвучал ряд утверждений, не соответствующих действительности. В частности, мнение о том, что у российской оппозиции отсутствуют конструктивные требования; что оппозиция за деньги нанимала массовку для митингов и готовила провокации.

Ранее к бойкоту телекомпании призвали сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов и депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков. Они заявили об этом во время в Москве, которая на этот раз прошла в форме народного сбора.

Фильм НТВ об общегражданских митингах широко обсуждается в российских социальных сетях. В пятницу фраза "НТВ лжет" в Твиттере.

В ответ телеканал решил повторить показ - "по просьбам телезрителей". Второй раз увидеть "Анатомию протеста" можно будет в воскресенье в 20:00, перед программой Вадима Такменева "Центральное телевидение".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK