В Москве вновь задержали Мавроди

Правоохранительные органы Москвы в пятницу, 30 марта, задержали скандально известного создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди.
В Москве вновь задержали Мавроди
АР

"По имеющейся у меняинформации, он действительно задержан, произошло это сегодня", - сообщил одиниз адвокатов Мавроди, которого цитирует РИА Новости.

По его данным, Мавродибудет в пятницу доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы."Это будет в рамках того привода, который оформлен на сегодняшнее число поодному из административных дел в отношении Сергея Пантелеевича", - сказалзащитник.

Мавроди обвиняется в уклоненииот исполнения административного наказания - неуплате штрафа. Это нарушениеможет наказываться административным арестом.

Накануне Мавроди заявил, что он скрывается от приставов, и они не смогут найти его до 9 апреля, когда, по данным адвоката, истекает срок давности по административным делам против него.

Ранее суд уже арестовывалМавроди на пять суток за аналогичное правонарушение. По сведениям защиты,подобных административных дел в отношении создателя МММ ожидается околотрехсот.

Жертвами проекта Мавродипод названием МММ в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам- от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишениясвободы за хищение денег вкладчиков по статье о мошенничестве. В мае 2007 годаон вышел на свободу.

По данным приставов, общаясумма задолженности основателя МММ перед гражданами составляет почти пятьмиллиардов рублей.

В 2011 году Мавроди объявило запуске нового проекта под названием МММ-2011 (Мы можеммногое). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали этопредприятие очередной аферой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK