Из тюрьмы в Нигерии сбежали более 800 заключенных

262 беглеца были задержаны, а 575 заключенных все еще находятся на свободе.
 |  Автор: Максим Григорьев
Из тюрьмы в Нигерии сбежали более 800 заключенных
Заключенные сбежали после нападения вооруженных людей

Около 21:30 в пятницу, 22 октября, на центр содержания под стражей среднего уровня безопасности в Ойо совершили нападение неизвестные боевики. Сообщается, что нападавшие были хорошо вооруженными и после ожесточенного столкновения с дежурными офицерами проникли во двор, взорвав стену динамитом.

В заявлении представителя CSC Анджорина говорится, что "хотя все ожидающие суда задержанные были освобождены из-под стражи, камеры, в которых содержались осужденные и женщины-заключенные, не подверглись нападению. Между тем, в общей сложности 262 беглеца были пойманы, а 575 все еще находятся на свободе".

Центр содержания под стражей Ойо был создан в 2007 году и рассчитан на 160 заключенных, но на момент нападения в нем находилось 907 человек. Из этого числа ожидающих суда было 837 человек, что составляет 92%, и всего 64 осужденных.

Между тем, министр внутренних дел Огбени Рауф Арегбесола заверил общественность, что ситуация была взята под контроль после нападения на Центр содержания под стражей в Аболонго.

Он сказал, что власти следят за сбежавшими заключенными, в то время как совместная охота служб безопасности была немедленно начата с целью задержания нападавших, что привело к задержанию некоторых заключенных, в то время как другие вернулись добровольно.

Арегбесола посоветовал тем, кто находится в бегах, сдаться, поскольку побег из законного содержания под стражей является серьезным преступлением.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе совершил побег заключенный.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK