Бомбардировщики США отработали уничтожение флота РФ

Учения прошли над Северным и Черным морями
 |  Автор: Юрий Кобзар
Бомбардировщики США отработали уничтожение флота РФ
Иллюстративное фото / wikimedia.org

Американская военная авиация провела учения по уничтожению российского надводного флота в Черном и Северном морях. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на западные СМИ.

Читайте также: СБУ и спецслужбы США накрыли международную банду хакеров

Сообщается, что четыре сверхзвуковых стратегических бомбардировщика B-1B Lancer прибыли в Европу еще в начале октября и сейчас базируются в Великобритании. На прошлой неделе они провели 12-часовой учебный полет, в ходе которого сначала отправились на восток Северного моря, а затем на юг Черного моря.

Там они дозаправились в воздухе от турецкого самолета-заправщика и направились обратно в Англию. Отмечается, что во время дозаправки к американцам подлетели российские истребители из оккупированного Крыма.

Читайте также: МИД России обвинил США в садизме

"Два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 ракет LRASM. Этого может быть вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за одно мероприятие и устранить главную угрозу кораблям США и их союзникам в регионе", – говорится в статье.


Напомним, Пентагон заявил о возможной атаке ИГИЛ по США. Удар "Исламского государства" в Афганистане по США может произойти в период от полугода до 12 месяцев, заявила американская разведка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK