В Дубае изъяли крупнейшую за 10 лет партию опиума

Полиция Дубая изъяла 51 кг опиума общей стоимостью 685 тысяч долларов. Партия наркотика стала крупнейшей за последние 10 лет, сообщают эмиратские СМИ.
В Дубае изъяли крупнейшую за 10 лет партию опиума
АР

Операция по изъятию наркотика началась в концемарта, после того, как правоохранители узнали о прибытии в ОАЭ крупной партииопиума. В ходе следствия полицейские выяснили, что партия прибудет по морю ибудет спрятана в деталях машинного оборудования небольшого судна. Под видомпокупателей офицеры связались с продавцом и согласились приобрести весь опиум.

"Мыорганизовали группу офицеров под прикрытием. Они встретились с двумя мужчинамив торговом центре для обсуждения цены и времени доставки. На следующий деньдвух дельцов арестовали "на горячем" во время передачи наркотиковсотрудникам полиции", - рассказал глава Департамента генерал-майор АбдулДжалиль Махди.

 В результате операции полиция Дубая задержалатроих человек - граждан Пакистана и Сомали. Дело передано в прокуратуру.

Напомним, что цена афганского опиума выросла на 133%.Экспертыотмечают, что цены на опиум начали расти в 2010 году, из-за сокращенияпредложения. Урожай мака оказался значительно меньшим из-за грибковогозаболевания растений.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK