Следственный комитет России опровергает информацию МВД о скором расследовании дела об убийстве Политковской

Следственный комитет России опроверг заявление Главного управления уголовного розыска МВД РФ о скором раскрытии убийства журналистки Новой газеты Анны Политковской.
Следственный комитет России опровергает информацию МВД о скором расследовании дела об убийстве Политковской
afisha.ru
"В связи с распространением в СМИ должностным лицом Главного управления уголовного розыска МВД России информации по уголовному делу об убийстве Политковской, Следственный комитет заявляет, что расследованием этого преступления занимается следователь Главного следственного управления СК России, который никаких разрешений на публикацию таких сведений не давал", - говорится в сообщении.


Кроме того, в Следственном комитете подчеркнули, что в настоящее время нецелесообразно говорить о сроках завершения расследования уголовного дела об убийстве Политковской.
"На данном этапе следствием проверяются показания Дмитрия Павлюченкова, а также других свидетелей и очевидцев преступления с целью не допустить незаконного привлечения кого-либо к уголовной ответственности", - сказано в сообщении.


Отмечается, что это связано с объективной необходимостью проведения значительного объема следственных действий, в том числе получением заключений ряда экспертиз. Результаты фоноскопических экспертиз, анализа телефонных переговоров необходимы следствию для подтверждения показаний Павлюченкова, а также свидетелей и очевидцев. Таким образом, сопоставив указанные доказательства с уже имеющимися, а также проанализировав их в совокупности, следствие сможет подтвердить или опровергнуть причастность к убийству Политковской лиц, привлекаемых к уголовной ответственности.


Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в МВД России заявили, что работа по раскрытию убийства обозревателя Новой газеты Анны Политковской близка к завершению.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK