В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль

Лондонские полицейские из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный туристом в непосредственной близости от административных зданий в центре города.
В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль
АР

Как сообщает в четверг, 14июня газета Daily Mail, житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в Лондон всреду всего на сутки, чтобы осмотреть достопримечательности города, в которомникогда раньше не бывал. Турист заметил, что тормоза его Ford Mondeoнеисправны, когда проезжал неподалеку от площади Парламента (ParliamentSquare).

Рази, незнакомый справилами парковки в городе, остановил автомобиль на расстоянии всегонескольких метров от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства.

Вызвав сервисную службу,он отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку.Опасаясь санкций за парковку в неположенном месте, Рази на всякий случай,оставил под лобовым стеклом записку, в которой объяснял, что автомобиль сломани просил не штрафовать его.

Оставленный без присмотраFord привлек внимание бдительного прохожего, и тот вызвал полицию. Прибывшие наместо сотрудники антитеррористического ведомства оцепили площадь и эвакуировалилюдей. Для того чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могланаходиться в автомобиле, полицейские организовали контролируемый взрыв.

Вслед за взрывотехникамина место происшествия прибыли сотрудники автоинспекции и несмотря на записку,оставленную Рази, выписали ему штраф за неправильную парковку.

Теперь мужчина намерентребовать от лондонской полиции возмещения ущерба или, хотя бы, предоставлениянового транспортного средства, чтобы добраться до дома.

ПредставителиСкотланд-ярда, в свою очередь, настаивают на том, что четко следовалиинструкциям и делали все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасностьграждан.

Напомним, в апреле полиция Нью-Йорка эвакуировала работников из здания Всемирного финансового центра после обнаружения в нем подозрительного пакета. Однако прибывшие на место взрывотехники обнаружили в нем игрушечную ручную гранату.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK