Саакашвили снова не будет на суде

Принять участие в заседании он сможет в дистанционном режиме.
Саакашвили снова не будет на суде
Михаил Саакашвили / EPA / UPG

Украинско-грузинский политик Михаил Саакашвили снова не будет присутствовать на судебном процессе против него. Причиной являются проблемы со здоровьем. Об этом со ссылкой на Специальную пенитенциарную службу сообщает издание "Грузия Онлайн".

Читайте также: Власти Грузии показали на видео дебош, устроенный Саакашвили в тюрьме

Так, присутствие на суде создает дополнительный риск здоровью Саакашвили, так как в данный момент он отказался от значительной части своего лечения.

В службе предлагают политику дистанционное участие в процессе, или же проведение заседания в медучреждении для обвиняемых и осужденных, где находится Саакашвили.

Стоит отметить, что издание также передает слова адвоката политика Беки Басилая, который заявлял, мол несмотря на свое состояние, Саакашвили хочет собраться с силами и прийти на процесс.

Читайте также: Для Саакашвили пригнали реанимобиль - Ясько

"Состояние здоровья, конечно, очень сложное и тяжелое, но Михаил Саакашвили, в том числе и сегодня, когда мы разговаривали с врачами, заявляет, что соберется максимально с силами и завтра будет присутствовать на этом процессе, главное, чтобы обеспечили его перевозку", – сказал он.

В это же время личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе сказал, что 14 ноября было первым днем, когда политик не смог встать с постели из-за сильной слабости. Он провел в кровати почти весь день. Кроме того, по словам медика, Саакашвили сложно разговаривать.


Напомним, ранее грузинский премьер сказал, что вмешательство украинских властей в расследование дела Саакашвили является недопустимым.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK