В Польше суд оправдал украинку, которая зарезала сожителя

Судья решил, что имела место оправданная самооборона
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Польше суд оправдал украинку, которая зарезала сожителя
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В польском городе Познань местный суд оправдал гражданку Украины, которая зарезала сожителя во время семейного скандала. Об этом пишет издание wnp.pl.

Читайте также: Убила отчима подруги: 16-летняя девушка с Черкасчины назвала причину

Убийство произошло в августе 2020 года. В злополучный вечер 31-летняя украинка вернулась домой поздно и навеселе. Ее 38-летний сожитель, также гражданин Украины, затеял ссору, а затем и вовсе принялся избивать женщину.

Согласно материалам дела, свидетелями скандала оказались еще двое мужчин, которые не стали вмешиваться в конфликт и не пытались прекратить избиение. Тогда женщина, поднимаясь с пола, схватила нож со стола и ударила им обидчика.

Польская прокуратура просила для обвиняемой 9 лет тюрьмы. Однако суд пришел к выводу, что женщина действовала в пределах необходимой самообороны и оправдал ее.

Читайте также: В Польше пьяный украинец смертельно ранил ножом своего работодателя

“Обвиняемая оказалась в ситуации, которая угрожала ее здоровью или даже жизни. Преимущество потерпевшей стороны (погибшего мужчины – ред.) в силе и массе тела было настолько велико, что суд решил, что здесь речь не может идти о превышении пределов необходимой самообороны. Обвиняемая избрала тот способ самообороны, который был эффективным”, — говорится в решении суда.

Отмечается, что услышав оправдательный вердикт, украинка расплакалась и призналась, что не ожидала такого решения. Впрочем, прокуратура еще может обжаловать приговор в более высокой инстанции.


Напомним, под Харьковом пенсионер при самообороне зарезал женщину. Полиция расследует странное происшествие в Чугуевском районе области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK