Опубликовано видео с загоревшимся от электрошокера мужчиной

В полицейском участке мужчина облил себя горючей жидкостью, и, после применения тазера полицейским, загорелся.
 |  Автор: Максим Григорьев
Опубликовано видео с загоревшимся от электрошокера мужчиной
Полицейские применили электрошокер / Скриншот видео

В пятницу генеральный прокурор штата Нью-Йорк опубликовал кадры, на которых мужчина загорелся после того, как в октябре полицейские ударили его электрошоком в полицейском участке на севере штата, что привело к его смерти.

Видео с камеры наблюдения показывает, как сотрудники полицейского управления Кэтскилла убегают, оставив мужчину, который отчаянно пытается потушить пламя, охватившее его верхнюю часть тела и голову.

Читайте также: Рада не разрешила полиции использовать шокеры

29-летний Джейсон Джонс скончался 15 декабря в больнице в Сиракузах, проведя шесть недель в медикаментозной коме.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка Летиция Джеймс расследует его смерть.

На кадрах, обнародованных Джеймсом, видно, как Джонс расхаживает по вестибюлю полицейского участка в течение примерно 10 минут после разговора с несколькими офицерами 30 октября.

Он становится заметно взволнованным, снимая свою толстовку с короткими рукавами и срывая футболку со своего большого тела, прежде чем снять обувь и носки, согласно видео, которое не имеет звука.

Чуть более 10 минут спустя видно, как Джонс обливает свой голый торс и волосы легковоспламеняющимся дезинфицирующим средством для рук из большой бутылки с дозатором, которая стояла на столе.

Через несколько секунд к нему приближаются трое офицеров. Один из них вытаскивает электрошокер и стреляет из него в Джонса, который находится вне кадра камеры.

Затем Джонс загорается и возвращается в кадр камеры, катаясь по полу; его грудь, спина и голова были полностью охвачены огнем.

Трое офицеров поспешили прочь - двое в другую комнату и третий за угол вестибюля - и оставили Джонса одного. Он катался по полу и хлопал себя по голове руками в течение примерно 10 секунд, как показано на видео.

Читайте также: В Петербурге от удара шокером человек потерял сознание - росСМИ

Когда Джонс лежит на полу, сильно обожженный и кричащий от боли, офицер, который применил электрошокер, вернулся в комнату и, казалось, пытался завести руки Джонса за спину, когда он лежал на полу. 

Согласно видео, пройдет еще около 15 минут, прежде чем медик принес каталку и увезет Джонса на лечение.

Газета сообщила, что Джонс - бывший спортсмен - был в соседнем баре, где полиция отреагировала на беспорядки. Сообщается, что он пошел в участок и столкнулся там с полицейскими.

В статье говорится, что сначала полиция относилась к Джонсу как к эмоционально неуравновешенному человеку, прежде чем они напали на него и применили электрошокеры в очевидной попытке арестовать его.

"Джейсон был безоружен, находился в полицейском участке и никому не угрожал, когда полиция ударила его электрическим током напряжением 50 000 вольт, и он загорелся", — рассказал газете Кевин Луибранд, адвокат семьи Джонса. "Вместо того, чтобы помочь Джейсону, полиция выбежала из комнаты, закрыла дверь и дала ему сгореть".

По сообщениям, эксперт правоохранительных органов, который обучает полицию применению силы, сказал, что офицерам велят никогда не использовать электрошокер против человека, подвергшегося воздействию легковоспламеняющихся жидкостей. Он сказал газете, что копы должны были немедленно попытаться помочь Джонсу после того, как он загорелся.

Внимание, видео содержит шокирующий контент. 

Напомним, ранее сообщалось, что главу патрульной полиции на камеру "вырубили" электрошокером.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK