Россия готовит провокацию для вторжения в Украину под чужим флагом

 |  Автор: Шароди Диана
Россия готовит провокацию для вторжения в Украину под чужим флагом
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан / gettyimages

У администрации президента США Джо Байдена есть доказательства того, что РФ готовит группу военных для того, чтобы организовать наступательную операцию на Донбассе под чужим флагом. Это хотят использовать как провокацию.

 

Об этом сообщает CNN.

Советник американского президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявляет, что разведка вследствие некоторые операций узнала, что боевики РФ проходили обучение по ведению боевых действий в городских условиях и использованию взрывчатки. 

В Белом Доме предполагают, что спецоперация, которую готовят боевики, может быть направлена против оккупационных войск на Донбассе.

"Наше разведывательное сообщество получило информацию о том, что Россия закладывает основу, чтобы иметь возможность сфабриковать предлог для вторжения. Мы видели этот сценарий в 2014 году. Они снова готовят этот сценарий", 

— заявляет советник Байдена.

Напомним, СБУ назвала массовые "минирования" в Украине инструментом гибридной войны РФ. СБУ называет массовые лжеминирования попыткой вызвать панику среди украинского населения, и спровоцировать напряжения в обществе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK