В Зимбабве распродадут слоновую кость ради сохранения слонов

В государственных хранилищах в Зимбабве скопилось 50 тонн слоновой кости. Правительство страны намерено обратиться к международному реглятору - Конвенции по международной торговле вымирающими видами (CITES) — с просьбой разрешить рапродать эти запасы с аукциона, чтобы вырученные средства пустить на сохранение популяции слонов в своей стране, сообщает Reuters.
В Зимбабве распродадут слоновую кость ради сохранения слонов
Reuters

Столь значительные запасы этогоценного материала скопились в результате санкционированных государствомотстрелов животных или их естественной гибели. Часть запасов составляют бивни,конфискованные у браконьеров.

По словам генерального деректоразимбабвийского Управления парков и дикой природы Виталиса Чаденги, длясохранения популяции слонов, которая превышает 100 тысяч голов и является однойиз самых многочисленных на континенте, требуется около 30 миллионов долларовСША в год. Однако правительство страны не в состоянии обеспечить такиеасигнования на эти цели.

Последний раз правительствоЗимбабве получало разрешение на продажу слоновой кости на международном рынке в2008 году. Тогда этой стране было разрешено реализовать 3,9 тонны слоновой кости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK