Глава Ингушетии сообщил о ликвидации боевиков, причастных к теракту на похоронах полицейского

Российские спецслужбы ликвидировали и задержали во вторник, 28 августа, нескольких лиц, причастных к совершению теракта в Малгобекском районе республики на похоронах полицейского.
Глава Ингушетии сообщил о ликвидации боевиков, причастных к теракту на похоронах полицейского
Вести.ru

Об этом сообщил главаИнгушетии Юнус-Бек Евкуров.

"В республикепродолжаются спецмероприятия по поиску и обезвреживанию лиц, причастных корганизации и совершению теракта 19 августа на похоронах полицейского. Вовторник, по докладу спецслужб, несколько таких лиц уничтожены, еще несколькозадержаны, имеется информация, что это те люди, которые имеют непосредственноеотношение к организации и совершению теракта", - цитирует Интерфакс словаЕвкурова.

Агентство РИА Новостисообщает, что силовики в ходе спецоперации в ингушскомМалгобеке уничтожили троих боевиков.

"Проводилосьнесколько спецопераций по разным адресам, в результате которых трое бандитовбыли убиты, еще несколько задержаны. Специальные мероприятия на данный моментпроводятся примерно по десяти адресам", - сообщил источник вправоохранительных органах.

Напомним,19 августа в селенииСагапши на похоронахполицейского Илеза Коригова, погибшего за день до этого в результате обстрела, была взорвана бомба мощностью порядка 10 килограммов втротиловом эквиваленте. При взрыве погибли восемь человек, в том числесмертник, пострадали 15. По данным Совбеза Ингушетии, все погибшие, кромесмертника, были полицейскими.

РоссийскиеСМИ писали, что взрыв во время похорон полицейского является новым способомтеракта, который опробовали северокавказские боевики. Стража порядка убилиспециально, чтобы собрать на его похоронах как можно больше силовиков.

Между тем, Юнус-Бек Евкуров заявлял, чтоорганизатором взрыва является один из лидеров северокавказских боевиков ДокуУмаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK