Посольство США в Ливане начало уничтожать секретные документы

Американские дипломаты в Бейруте начали уничтожать секретные документы. Эти меры предосторожности проводятся связи с антиамериканскими выступлениями, сообщило в понедельник The Associated Press.
Посольство США в Ливане начало уничтожать секретные документы
АР

Американское посольство в ливанской столице "пересмотрело процедуры наслучай чрезвычайных ситуаций и приступило к уничтожению секретныхматериалов", - говорится в сообщении.

Как сообщает агентство со ссылкой на правительственные источники, такоерешение является "рутинным" и было принято персоналом посольства.

Вашингтон порекомендовал своим дипломатическим представителям по всему мирупересмотреть меры безопасности, в результатечего и было принято решение об уничтожении секретных документов.

Предприняли ли дипмиссии США в других странах аналогичные меры безопасности,не сообщается.

Агентство также отмечает, что по заявлениям представителей госдепартаментаСША, ничего не представляет угрозы посольству, которое хорошо охраняется.

Напомним, лидер движения Хизбалла Хасан Насралла призвал ливанцев провести неделю массовых акций, направленных против фильма Невинность ислама. Лидер Хизбаллы выразил мнение, что акции протеста должны пройти по всей территории Ливана и призвал в течение недели провести акции в пяти различных городах на юге и востоке страны, преимущественно населенных шиитами.

Акции протеста у американских посольств прошли в Египте, Тунисе, Судане, Индонезии, Иране и других странах и во многих случаях приводили к жестким столкновениям с силами правопорядка. В ливийском Бенгази атака демонстрантов на консульство США привела к гибели посла Кристофера Стивенса и еще троих работников миссии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK