Госдума о "признании" ОРДЛО: "Надо обеспечить безопасность наших граждан"

В Госдуме обсуждают признание ОРДЛО Россией и ищут оправдания.
 |  Автор: Шароди Диана
Госдума о "признании" ОРДЛО: "Надо обеспечить безопасность наших граждан"
Глава Госдумы отметил, что фракция "Справедливая Россия – За правду" готова поддержать проект признания незаконно оккупированных территорий Украины / depositephotos.com

Глава Государственной думы РФ Вячеслав Володин пытается оправдать идею официального признания Россией оккупированных территорий Украины "республиками" приближением НАТО. Володин заявляет, что якобы нависает угроза того, что Украина станет частью НАТО. Тогда прямо вблизи российской границы будет сосредоточено вооружение, и это несет угрозу для "российских граждан" в ОРДЛО.

Об этом сообщается в Telegram Вячеслава Володина. 

"Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный. Мы видим игнорирование Минских соглашений президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать",

— говорит Вячеслав Володин.

Отметим, Россия расширила перечень так называемых "гарантий безопасности", которые, по мнению Путина, должны принять США и НАТО. Главное требование - отказаться от любой военной помощи постсоветским странам, в том числе и Украине, а также отказаться расширять НАТО на восток - другими словами, отказаться принимать Украину в свой состав. 

Читайте также: На Донбассе боевики незаконно удерживают 30 женщин, - Денисова

Напомним, омбудсмен Денисова проверит, как кормят учащихся в школах. Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова начала проверку в школах на предмет того, как кормят детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK