В США утвердили основную часть санкций против РФ

В США согласовали основную часть санкций против РФ, но на данном этапе споры вызывают превентивные меры.
 |  Автор: Шароди Диана
В США утвердили основную часть санкций против РФ
В США утвердили основную часть санкций против РФ / EPA / UPG

Демократы и республиканцы в Сенате США разрабатывают пакет санкций против Российской Федерации. На данный момент уже доработана и утверждена основная часть санкционного списка, однако споры продолжаются вокруг превентивного введения ограничительных мер.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Цитируя слова сенатора республиканца Марка Рубио, сообщается, что на данный момент между разработчиками санкционного перечня небольшие споры продолжаются из-за введения санкций против России до вторжения в Украину. 

"Некоторые хотят ввести часть санкций заранее, другие предпочитают, чтобы эти меры были разработаны на будущее, чтобы их рассматривали как ответную меру, чистое средство сдерживания", 

— уточнил Рубио. 

Однако чиновник говорит, что по главным пунктам санкций соглашения удалось достигнуть и принятие данного пакета на законодательном уровне "не за горами".

Bloomberg утверждает, что следующий этап рассмотрения санкционного пакета против Кремля продолжится не раньше следующей недели, поскольку в четверг сенаторы разъехались из Вашингтона на выходные.

Читайте также: ЕС разрабатывает новые санкции против России

Напомним, Европейский союз дорабатывает санкционный пакет против России. В ЕС сообщают, что санкции коснутся финансового и энергетического секторов экономики России, а также на олигархов, приближенных к лидеру РФ Владимиру Путину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK