В Атлантике горит брошенное судно с 4 тысячами элитных авто

Грузовое судно везло из Европы в Америку тысячи элитных Porsche, Bentley и Volkswagen
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Атлантике горит брошенное судно с 4 тысячами элитных авто
Корабль дрейфует без экипажа и всё еще горит / marinha.pt

В Атлантическом океане недалеко от Азорских островов терпит бедствие грузовое судно "Felicity Ace", которое перевозит около 4 тысяч элитных автомобилей Porsche, Bentley и Volkswagen. Как пишет CNN, в среду на судне возник крупный пожар, который продолжается до сих пор.

Читайте также: В Японии из-за вулкана всплыли корабли, утонувшие 76 лет назад

Экипаж подал сигнал бедствия и сообщил, что на одной из грузовых палуб вспыхнул пожар. В скором времени судно стало неуправляемым. Все 22 члена экипажа успешно эвакуировались. Часть – на шлюпках, их подобрали проходившие мимо торговые суда и патрульный катер военно-морского флота Португалии. Часть – на вертолете португальских спасателей.

"Felicity Ace" перевозило элитные автомобили немецкого производства, что уже подтвердили в концерне Volkswagen Group. В США люди в соцсетях беспокоятся, что заказанные ими из Европы дорогие машины могут находиться именно на этом судне.

Читайте также: У берегов Канады затонуло испанское судно, есть погибшие

Согласно актуальной информации, "Felicity Ace" дрейфует в море и на нем продолжается пожар. Однако у судовладельцев еще есть надежда спасти судно и отбуксировать его в порт.


Напомним, у берегов Таиланда нашли "корабль-призрак" без экипажа. 80-метровый "Летучий голландец" дрейфовал в открытом море, а при попытке взять его на буксир тут же затонул.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK