Хотят 16 тыс, но пока всего 300: Сирийцы прибыли в РФ для войны — СМИ

По всей стране работают вербовщики, отбирая людей и передавая их данные спецслужбам.
Хотят 16 тыс, но пока всего 300: Сирийцы прибыли в РФ для войны — СМИ
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

В РФ начали прибывать первые наемники из Сирии для участия в войне против Украины. Примечательно, что россияне хотят собрать 16 тыс военных, но пока удалось найти лишь 300 солдат. Об этом сообщает издание The New York Times.

Читайте также: Арахамия: Уже есть два государства-гаранта из НАТО

Так, по данным СМИ, группировка состоит из наемников, тесно сотрудничавших с офицерами РФ, воевавшими на стороне Башара Асада.

Указывается, что ряд наемников могут быть в пути, так как сирийские вербовщики работают по всей стране, передавая информацию спецслужбам, а затем РФ.

Отметим, что из-за многолетней войны Сирия стала экспортером наемников. Многие мужчины имеют боевой опыт, но война уничтожила экономику потому они не могут устроиться на работу. Например, сирийцев использовали в войне в Ливии, Азербайджане и ЦАР.

Читайте также: РФ перебросила из Грузии в Украину 2 тыс. солдат

Ряд граждан Сирии лояльны к РФ, так как она поддерживает Асада, а потому они подписываются на войну. Некоторым людям нужны деньги, они верят вербовщикам, мол будут платить за охрану нефтехранилищ.

Издание отмечает, что в Украину может прибыть много сирийцев, учитывая потери российских оккупантов и масштабы войны. Однако многое остается неясным, так как работа спецслужб проводиться тихо.

Напомним, ранее украинский министр предложила вручить военным РФ Премию Дарвина за то, что они копали окопы под Чернобылем.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK