Испанский город на время переименовали в Украину

Таким образом местные власти решили поддержать украинцев во время войны.
Испанский город на время переименовали в Украину
Фуэнтес-де-Андалусия / EPA / UPG

В Испании город Фуэнтес-де-Андалусия на время переименовали. Он будет называться Украина. А ряд улиц населенного пункта получат названия украинских городов. Об этом сообщает местное издание antena3.

Читайте также: У Шойгу инфаркт, Сурков и 20 генералов Минобороны РФ арестованы - Невзлин

"Севильский городок Фуэнтес-де-Андалусия ставит себя на место Украины и меняет названия своих главных и второстепенных улиц в дни Страстной недели. Населенный пункт с населением 7 200 человек будет переименован в Украину, а также будет изменено название некоторых его улиц на названия и районы украинских городов", - передает СМИ.

Целью данной акции является повышение осведомленности местных жителей о войне в Украине. Также власти хотят показать солидарность с украинским народом в связи с последствиями войны, начатой Россией 24 февраля, подчеркивает издание.

Читайте также: Хотят "сталинградскую историю": У Зеленского раскрыли планы россиян

На улицах населенного пункта уже появились таблички с новыми названиями. Например, это Киев, Харьков, Мариуполь, Херсон и Одесса.

Отмечается, что местные жители могут в интерактивном режиме провести встречу с журналистами, работающими в Украине. Также информационная кампания включает "интерактивный выпуск новостей". Ученики школ из уст первых очевидцев будут знакомить с событиями в Украине. Кроме того, людям рассылают листовки, в которых говорится о том, как можно помочь украинцам.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине российских писателей могут убрать из школьной программы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK